23/05/2018

МТС презентовал на ТИБО новые сферы применения электронной цифровой подписи

Новые сферы применения, новый программный продукт и новая услуга с выгодными коммерческими условиями: на ТИБО-2018 МТС представил комплексное предложение по электронной цифровой подписи.

Новые сферы применения, новый программный продукт и новая услуга с выгодными коммерческими условиями: на ТИБО-2018 МТС представил комплексное предложение по электронной цифровой подписи.

Новые сферы применения ЭЦП

МТС представил сервис электронной цифровой подписи на SIM-карте еще в прошлом году. С ее помощью можно подписывать юридически значимые документы прямо с мобильного устройства из любой точки мира, где есть сотовая связь.

За год компания провела масштабную работу. Сегодня подписывать документы с помощью МТС ID можно в приложениях мобильного и интернет-банкинга Банка Москва-Минск, БПС-Сбербанка и Белинвестбанка. Совместно с Национальным центром электронных услуг электронная цифровая подпись на SIM-карте внедрена в систему Единого портала электронных услуг portal.gov.by. Пользователям МТС ID стали доступны электронные услуги для физических и юридических лиц. Например, для гостиничного бизнеса, санаториев и агроусадеб упрощается процедура оформления гостей. С помощью сервиса можно предоставлять информацию таможенным органам в режиме онлайн, оформлять заявки на аренду помещений в административных зданиях республиканской собственности, получать информацию о принадлежащих физическому лицу правах на объекты недвижимого имущества.

Новая услуга с выгодными условиями

С 15 мая МТС совместно с Национальным центром электронных услуг предлагает новые тарифы на МТС ID. Для использования сервиса клиентам МТС необходимо приобрести специальную SIM-карту с соответствующей функцией всего за 1 рубль (до 31 июля 2018 года включительно действует скидка более 90%), совершить единоразовый платеж 4 рубля за сертификат и далее оплачивать абонентскую плату — 2,5 рубля в месяц.  Решение оптимально по цене и выгодно отличается от существующих продуктов на рынке.

Подключить услугу «Предоставление сервисов МТС ID» и получить SIM-карту с функцией ЭЦП можно в головном офисе МТС по адресу г. Минск, пр-т Независимости, 95. Детальную информацию об услугах «МТС ID» найдете по ссылке: http://corp.mts.by/business-organization/mts_id/.

УНП 800013732 СООО «Мобильные ТелеСистемы»



--- взято с сайта dneprovec.by ---