17/07/2018

На ОАО «Речицадрев» движение вверх приветствуется

Пока одни нещадно критикуют отечественное образование, другие учатся и продолжают совершенствовать свои знания. Хотя, казалось бы, в состоянии и сами организовать собственный обучающий проект. Речь о заместителе генерального директора по экономике и финансам ОАО «Речицадрев» Галине Мельниковой.

Пока одни нещадно критикуют отечественное образование, другие учатся и продолжают совершенствовать свои знания. Хотя, казалось бы, в состоянии и сами организовать собственный обучающий проект. Речь о заместителе генерального директора по экономике и финансам ОАО «Речицадрев» Галине Мельниковой. Буквально на днях она получила диплом магистра Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации по специальности «Бизнес-администрирование». Успешно защищённая тема диссертации более чем актуальна: «Стратегия развития ОАО «Речицадрев» в конкурентной среде».

Как рассказала Галина Владимировна, в основе диссертации сравнительный анализ положения дел на предприятии несколько лет назад и сейчас. И, конечно же, чёткое изложение действий, которые были предприняты для улучшения ситуации и будут предприниматься в дальнейшем.

– В стратегических приоритетах «Речицадрев» – дальнейшая модернизация, техническое перевооружение, развитие кадрового потенциала, – поясняет моя собеседница. – Ставку делаем на загрузку завода по производству синтетических смол. Его потенциал – в разнообразии рецептур, что, в конце концов, должно позволить предприятию производить уникальную продукцию с высокой добавленной стоимостью.

Как известно, Беларусь в 2015 году стала участником Болонского процесса. Он подразумевает создание единого Европейского пространства высшего образования. И в перспективе – возможность работать нашим соотечественникам по специальности, которая в белорусских дипломах, за рубежом. Отсюда – бакалавриат, магистратура.

– Нацеливаетесь в Европу? – напрямую спрашиваю я.

– Пока всё же думаю продолжить обучение здесь, – улыбается Галина Владимировна. – Интересно на основе личного опыта исследовать государственно-частное партнёрство в развитии инфраструктуры, управление холдингом, как экономической структурой. Много интересных тем. Вы же понимаете, в жизни важно развитие.

К слову, о развитии. На «Речицадрев» это приветствуется. Тон здесь задаёт сам генеральный директор открытого акционерного общества Валерий Тулейко. Он кандидат технических наук. И если кто-то решил присоединиться к движению вверх, то может рассчитывать на поддержку.



--- взято с сайта dneprovec.by ---