Новости компаний

8564

Охотничий домик Речицкого лесхоза: Sky Park, релакс и открыточные виды. Цены прилагаются

 +

Кому хоть раз не хотелось укрыться в лесной чаще от тревог-забот-будильников? Побродить по краю реки, внять редкой для городского уха музыке – тишине. Или собраться с друзьями не в очередном кафе, а там, где есть место домашнему шашлыку, баньке, катанию на лодке и даже спорту. И чтобы кругом – удобства и красота.

Если хоть по одному пункту совпадение, рассказываем о малоизвестном дивном местечке в Речицком районе неподалеку от деревни Пескополье – охотничьем комплексе Речицкого опытного лесхоза. Там вас ждут:

Уютный отдых

С компанией или в одиночку можете остановиться в двухэтажном деревянном домике. В нём семь номеров на одного, двоих и троих человек, на этаже душевая – горячая вода есть всегда благодаря бойлеру – и другие удобства. Место в такой комнате в сутки стоит 15,5 рубля. За 23,2 рубля вас ждет номер категорией повыше: с душем и ТV. Также в вашем распоряжении прилично оборудованная кухня на первом этаже. Есть спутниковое телевидение и WiFi – это на случай, если вы не совсем мизантроп и связи с внешним миром терять не хотите. На ночь в домике могут разместиться до 14 человек.

Можете шуметь за дружным столом, играть в бильярд или париться в баньке. Если ночевка в план не входит, можете арендовать первый этаж домика за символические 10,3 рубля в час. А если уж гулять так гулять и намерения у вас серьезные, снимите весь охотничье-туристический комплекс со всеми плюшками – банькой, бильярдом, беседками, барбекюшницами, мангалами и другими удовольствиями – за 362,2 рубля в сутки.

К слову, аромат в шале головокружительный: свежего дерева, из которого сделано всё, начиная от стен, заканчивая шкафами и кроватями.

Охота и рыбалка

Какой же охотничий комплекс без охоты? Площадь охотничьих угодий лесхоза – более 22 тысяч гектаров. Есть где разгуляться! Домик идеален для охотников: есть даже специальное помещение для разделки туш. Сопровождать вас будет егерь. Охоту можете выбрать как загонную, так и индивидуальную – с подхода из засады. Что касается рыбалки, то бывалые уверяют: возле Пескополья клюёт и еще как. Если нет своей моторки, можете арендовать – 7,2 рубля за час. Зимой есть возможность промчаться на снегоходе – 32 рубля за час «покатушек».

Верёвочный Sky Park

Если нега и лесные прогулки по живописному берегу Днепра для вас привычны, можете пощекотать нервы и поиграть мышцами в веревочном парке. В Sky Park две полосы препятствий. Детская – длиной в 60 метров – состоит из шести затейливых этапов. Они, как по мне, и многим родителям покажутся увлекательнейшими. Вторая полоса – взрослая. Вот тут всё ещё серьезнее: вас ожидают более 100 метров адреналина и семь последовательных отрезков, перед прохождением которых выдадут страховку и шлем. Высота «взрослой» конструкции на металлических тросах и веревочных канатах местами превышает человеческий рост в несколько раз. Если захотите протестировать себя и друзей на чудеса координации и ловкости в духе Тарзана, добро пожаловать!

Открыточные виды и релакс

Конечно, изюм этого места – природа. Сосновый бор на речном берегу, быстрые воды Днепра, видимые из окон номеров. Беседки с исключительными панорамами: есть открытые, а есть закрытая гриль-беседка – такая бревенчатая малютка с возможностью жарить вкусноту и весело застольничать с товарищами.

Торжества на сотню человек

Если впереди юбилей, свадьба или еще что-то загульное и удалое – тоже милости просим. В огромной беседке охотничьего комплекса могут разместиться до 100 человек. Рядом танцевальная площадка, всё для барбекю, шашлыка, ухи, плова. Кухня с холодильниками, плитой и микроволновками. А если готовить самим или везти с собой нет желания, в лесхозе вам дадут контакты компаний, которые предлагают кейтеринг – обслуживание в удаленных точках – для разного кармана.

*   *   *

От Речицы на машине до охотничьего домика около 40 километров. Дорога после съезда с трассы удобоваримая – джип не понадобится. Здесь, как и везде в жизни: чудеса не на блюдечке с каёмочкой, а чуть подальше в лесу. Тем более что в самобытном доме-ларце, на берегу Днепра, в беседках со сказочным видом под шёпот сосен вы обретете несколько часов счастья. Сосредоточенные морщинки на лбу разгладятся, а плечи расправятся от желания дышать полной грудью. И это дорогого стоит.

Звоните по телефонам: + 375 /44/ 515-07-50 и +375 /29/ 971-53-37

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети