Новости компаний

1923

Единый день безопасности c ПУ «Речицагаз»: о правилах безопасного пользования газом рассказали школьникам и не только

 +

Сегодня немалые усилия направлены на предупреждение и предотвращение опасных ситуаций и случаев среди детей и взрослых. Поэтому в среде спасателей сформировалось целое направление, позволяющее сфокусировать внимание общественности на теме безопасной жизнедеятельности: развить чувство осторожности и бдительности, научить не теряться в сложной ситуации и действовать в ней правильно и грамотно, помогая и себе, и окружающим.

Одной из ярких форм профилактической деятельности полноправно можно считать акцию «Единый день безопасности». С каждым годом ее границы становятся все шире, а методы взаимодействия с участниками – доступнее и привлекательнее. В этом году акция на Гомельщине проводилась с 20 февраля по 1 марта.

Свой вклад в развитие познавательно-обучающего движения на территории г. Речицы и района ежегодно вносит и ПУ «Речицагаз».

Школьники средней школы № 7 теперь уж точно улучшили свои знания по правилам безопасного пользования газом и газовым оборудованием в быту не хуже своих пап и мам.

Учащиеся СШ № 7
Учащиеся СШ № 7

Помогли им в этом мастер службы внутридомовых газовых систем и оборудования И. Н. Тригубец и инженер производственно-технического отдела ПУ «Речицагаз» Л. Б. Кобец.

В рамках акции они провели для учащихся урок газовой безопасности. В лёгкой и доступной форме учащимся объяснили, как следует обращаться с бытовыми газовыми приборами и как вести себя при запахе газа. Школьники узнали о нехитрых основных правилах обращения с ним, которые необходимо знать абсолютно всем.

День открытых дверей – ежегодно проводимое филиалом мероприятие, цель которого ответить на вопросы, касающиеся не только вопросов безопасности, но и специфики работы предприятия. На этот раз ознакомление с особенностями работы аварийно-диспетчерской службы учащимся СШ № 2 проводил И. А. Устименко – начальник этого же специализированного подразделения.

Учащиеся СШ № 2
Учащиеся СШ № 2

Классный час на тему «Газ опасным может стать, если правила не знать!», главной целью которого было сформировать у учащихся представление о безопасном пользовании природного газа и его роли в жизни людей, провели на территориях СШ № 6 и 8 мастера служб М. В. Белорусс и П. А. Шатило.

Учащиеся СШ № 6
Учащиеся СШ № 6
Учащиеся СШ № 8
Учащиеся СШ № 8

В ходе мероприятия ребята много узнали о голубом топливе, рассмотрели несколько ситуаций, которые приводят к несчастным случаям, связанным с неправильным обращением людей с газом.

Распространение наглядно-изобразительной продукции, как правило, происходит у потребителя газа дома. Яркой и запоминающейся частью акции стало информирование населения путем распространения изобразительной продукции совместно с другими субъектами профилактики в здании железнодорожного вокзала.

Распространение наглядно-изобразительной продукции в здании  железнодорожного вокзала
Распространение наглядно-изобразительной продукции в здании железнодорожного вокзала

Участие в мероприятии приняли практически все инженерно-технические работники филиала.

Задачи Единого дня безопасности – развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, пропаганда безопасных условий проживания населения. Анализируя работу по проведению акции, стоит отметить, что благодаря систематизации мероприятий у населения повышается уровень знаний и умение безопасно эксплуатировать газоиспользующее оборудование.

УНП 400035057

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity