Спорт > Соревнования

5903

Сборная Беларуси по художественной гимнастике в групповых упражнениях стала победителем чемпионата Европы

+

Сборная Беларуси по художественной гимнастике в групповых упражнениях стала победителем чемпионата Европы, который завершился в израильском Холоне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

С Чемпионата Европы наши девушки увозят серебро многоборья и золото в финале упражнения с пятью лентами!

Команда в составе Ксении Челдышкиной, Анны Дуденковой, Марии Кадобиной, Марии Котяк, Валерии Пищелиной и Арины Цицилиной выиграли золотую медаль континентального форума в отдельных групповых упражнениях с пятью лентами. Белоруски получили от судей за свою композицию - 18,516 балла. Второе место в этой дисциплине заняли гимнастки Израиля - 18,400. Бронзовые медали в копилке сборной Испании - 18,133 балла. В упражнении с двумя обручами и шестью булавами подопечные Татьяны Ненашевой и Ирины Лепарской заняли четвертую позицию в итоговом протоколе - 17,666 балла.

Наши чемпионки Европы в упражнении с пятью лентами

В турнире юниоров белоруски по результатам выступлений в отдельных видах трижды поднимались на пьедестал почета. Серебряные награды выиграли Юлия Евчик в упражнении со скакалкой, Алина Горносько, исполнив композицию с обручем. Третье место в упражнении с булавами у Юлии Исаченко.

Поздравляем Юлю Исаченко с бронзой в финале упражнения с булавами!

Всего же на счету сборной Беларуси по художественной гимнастике 6 наград. Ранее команда в групповых упражнениях стала серебряным призером в многоборье, а юниорская сборная заняла второе место в командном зачете.

Поздравляем Алину Горносько с серебром в финале упражнения с обручем!!!
А Юлию Евчик – с серебром в финале упражнения со скакалкой

Без награды 32-го еврофорума осталась лидер сборной Мелитина Станюта, завершившая борьбу в индивидуальном многоборье на четвертом месте.