07/10/2016

Речичанки 2004–2005 г.р. стали обладательницами всех призовых мест на соревнованиях по велокроссу BMX

Статусные соревнования по велокроссу ВМХ состоялись в первый день октября в Речице. На территории СДЮШОР № 1 прошел этап Кубка Республики Беларусь.

Статусные соревнования по велокроссу ВМХ состоялись в первый день октября в Речице. На территории СДЮШОР № 1 прошел этап Кубка Республики Беларусь.

Ведущие молодые велокроссмены страны определяли лучших из лучших в различных возрастных категориях. Так, у мужчин 1999 г.р. и старше весь пьедестал заняли представители минского МГЦОРа Владислав Молчан, Сергей Цинкевич и Алексей Васильчук.

У женщин 1999 г.р. и старше быстрее всех на дистанции оказалась речичанка Александра Журбина, опередившая минчанок Анастасию Шило и Веронику Баск.

Праздновала успех наша землячка и в возрастной категории 2000–2001 г.р. Здесь равных не оказалось Марине Паначевой.

Почин подруг по команде поддержала и Ангелина Островская. Юная представительница речицкой школы велоспорта первенствовала в возрастной категории 2002–2003 г.р., опередив на дистанции минчанок Варвару Рутковскую и Кристину Кудряшову.

Еще более успешным выдался заезд у девушек 2004–2005 г.р. Здесь речичанки стали обладательницами всех призовых мест. Победу одержала Елизавета Пинчук. Вслед за ней расположились Ангелина Пинчук и Валерия Мороз.

У девушек 2006 г.р. и моложе не оказалось равных Анне Юрко из Минска. Серебряная и бронзовая медали остались в Речице – соответственно у Алины Мухиной и Марии Буш.

В состязаниях юношей 2000–2001 г.р. первенствовал Максим Ковальчук из Иваново. Единственный представитель в этой категории речицкой СДЮШОР Николай Сумак стал пятым.

Призовое место, третье, стало вознаграждением за старания для Демьяна Цуркана. Юный речичанин соревновался в категории 2002–2003 г.р. Еще один наш земляк, Никита Кострома, остановился в шаге от пьедестала.

Самое массовое представительство участников было в категории 2004–2005 г.р. – 24 спортсмена. И отрадно, что сильнейшими здесь оказались речичане Артем Елин, Павел Янчин и Александр Корнеенко.

Подобный успех сопутствовал речицким юношам и в категории 2006 г.р. и моложе. Здесь спортивная удача была на стороне Егора Коваленко, Ильи Слесаренко и Николая Першина.

Больше снимков смотрите в социальных сетях:
BK | Речица CITY → Соревнования по велокроссу BMX, фотоальбом.
OK | Речица CITY → Соревнования по велокроссу BMX, фотоальбом.



--- взято с сайта dneprovec.by ---