Спорт > Соревнования

3965

Белорусские теннисистки вышли в финал Кубка Федерации!

+

Белорусские теннисистки обыграли сборную Швейцарии в полуфинале Кубка Федерации. Счет матча — 3:2.

Саснович уверенно выиграла первый сет со счетом 6:2 и уверенно начала вторую партию. И все же два брейк-поинта позволили Бачински вернуться в игру. Судьба сета решалась на тай-брейке, который с огромным преимуществом выиграла белоруска. Итоговый счет поединка — 6:2, 7:6 (7:2).

В еще одной одиночной встрече в воскресенье, 23 апреля, Арина Соболенко в сложном поединке обыграла Викторию Голубич — 6:3, 2:6, 6:4. Судьба поединка решилась в конце третьего сета: при счете 4:4 Соболенко сначала взяла подачу соперницы, а затем уверенно довела игру до победы на своей подаче.

В парной встрече Ольга Говорцова и Вера Лапко довольно быстро уступили Мартине Хингис и Белинде Бенчич - 0:6, 1:6.

Сборная Беларуси выступает в Кубке Федерации с 1994 года. Нынешний сезон стал для нее первым в Мировой группе. Победа над голландками (4:1) в феврале вывела белорусок в четверку сильнейших команд мира.

В другом полуфинале чешские теннисистки играют в гостях у команды Соединенных Штатов. Чешки являются действующими победительницами Кубка Федерации. У американок сестры Винус и Серена Уильямс не заявлены. После первого игрового дня счет в этой паре также 1:1.

Если матч выиграют США, то финал Кубка Федерации пройдет в Минске 11−12 ноября.