09/01/2017

Речичане достойно показали себя в соревнованиях среди спасателей по лыжным гонкам

Жесткие погодные условия (-18 градусов) не стали препятствием для участников чемпионата Гомельского областного управления МЧС по лыжным гонкам среди работников городских и районных отделов по чрезвычайным ситуациям.

Состоявшийся на стадионе «Надежда» чемпионат собрал 104 участника, которые состязались в трех видах соревновательной программы: индивидуальных гонках на 3 тысячи метров среди женщин, 5 тысяч метров среди мужчин и 3 тысячи метров среди руководителей и заместителей подразделений.

Екатерина Лебединская (справа)

У женщин бронзовой наградой отметилась Екатерина Лебединская, диспетчер ЦОУ Речицкого РОЧС. Выше Екатерины на пьедестале расположились Екатерина Галузина, старший инспектор центра пропаганды и взаимодействия с общественностью Гомельского областного управления МЧС и Дарья Дорошенко, радиотелефонист ПАСЧ №4 Гомельского ГОЧС.

В индивидуальной гонке у мужчин тройку призеров составили: Василий Глухоторенко, инспектор по профессиональной подготовке и спорту Гомельского ГОЧС, Станислав Силивончик, начальник караула ПАСЧ №9 Гомельского ГОЧС и Максим Матусевич, начальник караула ПАСЧ №7 Гомельского РОЧС.

В индивидуальной гонке на 3 км среди руководителей (заместителей) подразделений первенствовал представитель нашего района. Михаил Гапоненко, начальник ПАСО №3 Речицкого РОЧС опередил в итоговом протоколе финишировавших вслед за ним Сергея Новика, заместителя начальника Гомельского областного управления МЧС, и Алексея Нестеровича, заместителя начальника Ветковского РОЧС.

И в общекомандном зачете Речицкий район не остался без наград. ПАСО №3 стал третьим, пропустив вперед лишь Гомельский ГОЧС и аппарат управления Гомельского областного управления МЧС.