Спорт > Соревнования

4206

В Речице на базе СК «Надежда» прошли соревнования по лыжным гонкам среди школьников

+

Соревнования по лыжным гонкам в зачет 15-й спартакиады школьников состоялись на территории спорткомплекса «Надежда».

Среди юношей 11–13 лет уверенную победу одержал Дмитрий Шиленков из СШ № 11. Еще один представитель СШ № 11 – Артем Данильченко – финишировал вторым. Третье место может занести себе в актив и Герман Лепешкин из СШ № 10.

Среди юношей в возрастной категории 14 лет и старше оставил соперников позади себя на финишной прямой Владислав Гречанников из районной гимназии. Никита Исаенко (СШ № 10) стал в итоге вторым. Бронзовая медаль на счету Никиты Колоцея (СШ № 6).

У девушек в возрастной категории 11–13 лет быстрее всех оказалась Ирина Зборовская из СШ № 11. Представительница СШ № 7 Алина Воронцова ненамного отстала от победительницы, завоевав серебро. Третьей стала Елизавета Пинчук (районная гимназия).

В возрастной группе 14 лет и старше вне конкуренции оказалась Евгения Науменко (районная гимназия). Представительницы СШ № 6 Мария Юрча и Екатерина Корчевная стали соответственно второй и третьей.

В командном зачете первое место досталось СШ № 6, которая опередила на пьедестале почета СШ № 10 и гимназию.