Спорт > Соревнования

5060

В межшкольном Центре допризывной подготовки в Речице прошли спортивные соревнования «К защите Родины готов!»

 +

В преддверии Дня защитников Отечества прошли спортивные соревнования «К защите Родины готов!» среди учащихся, прошедших обучение в межшкольном Центре допризывной и медицинской подготовки, на базе СШ № 10. Его организовали и провели РО ОО «Белорусский союз офицеров» совместно с Речицкой автомобильной школой ДОСААФ, военно-патриотическим клубом «Рассвет» и районным «ОСВОДом».

Целью мероприятия стала популяризация службы в Вооруженных Силах Республики Беларусь, а также воспитание у молодежи гражданственности и патриотизма, стремление к физическому совершенствованию и укреплению морального духа.

Участие в соревнованиях приняли СШ № 10 (2 команды), районная гимназия и Ровенско-слободская СШ.

Ребята соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, надев противогаз и без него, на снаряжении автоматных магазинов патронами, одевании противогаза, подтягивании на перекладине и перетягивании каната.

Победителем соревнований среди учащихся стала команда районной гимназия, которой достался главный приз – кубок от РО ОО «Белорусский союз офицеров». Кроме этого все участники награждены соответствующими дипломами, грамотами и призами. Страйкбольный клуб «Кремень» организовал для всех присутствующих выставку оружия.

По словам самих ребят, подобные соревнования – хорошая школа и прекрасный стимул для дальнейшего совершенствования и физического развития. Важно, что все команды доказали на деле, что к защите Родины они готовы!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети