Спорт > Соревнования

5001

VII Международный турнир на призы газеты «Дняпровец» открыт

 +

В эти дни в СДЮШОР № 1 особая атмосфера. На ежегодный традиционный турнир по баскетболу съехалось семь команд. Приплюсуйте и команду речичан. География обширна: Москва, Орел, три команды из Минска, Гомель, Сморгонь. И этот турнир под эгидой «Дняпроўца» знаменателен по-своему: в ноябре газета отмечает столетний юбилей.

В пятницу состоялась торжественная церемония открытия турнира. Звучали слова благодарности командам-участницам, которым пришлось преодолеть неблизкое расстояние, которые не испугались «нелетной» погоды октября, и приехали в Речицу, чтобы сразиться на баскетбольной площадке с соперниками и доказать, что они – лучшие. Каждой команде достался каравай, а затем изюминку в праздничную атмосферу привнесли танцевальные номера центра творчества детей и молодежи. Фото на память – и команды готовы к борьбе.

Юные спортсмены, а это мальчики 2004-2005 г.р., готовы постоять за победу с огонькам в глазах, быстрые, нацеленные на то, чтобы держать удар. Заметно беспокоятся и тренеры, дают напутствия своим воспитанникам. Можете представить какой ожидается накал борьбы.

– Будет хороший турнир, – делится с журналистом старший тренер по баскетболу Александр Верхотуров. – Представительные команды, судя по всему, ребята хорошо подготовлены. Сразимся за победу!

К слову, спасибо организаторам: в фойе работает буфет. Борьба борьбой, но подкрепиться спортсменам – дело не лишнее.

Об итогах турнира «Дняпровец» расскажет в одном из ближайших номерах.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети