09/12/2019

В Речице соревновались юные футболисты

В начале декабря в манеже стадиона «Центральный» прошел открытый международный турнир по футболу, в котором приняли участие юноши 2009 и 2011 г. р.

В начале декабря в манеже стадиона «Центральный» прошел открытый международный турнир по футболу, в котором приняли участие юноши 2009 и 2011 г. р.

В соревнованиях юных футболистов 2009 г. р. победу одержала команда «Речица-1» (тренер Юрий Кокошенко). Все пять поединков окончились в её пользу. Последовательно были обыграны Калинковичи 3:2, Речица-2 8:3, Мозырь 6:1, Речица-2010 6:0 и Хойники 5:0.

В составе победителей выступали: Максим Стельмашок, Арсений Медвеженко (оба – СШ № 8), Павел Лапченко, Павел Пилипейко, Денис Димитров (все – районная гимназия), Антон Кокошенко (СШ № 4), Глеб Черношей (СШ № 2), Владимир Худяков, Иван Макуха, Макар Пинчук (все – СШ № 10).

Второе место заняла команда Калинковичей, на третьей строчке итогового протокола – Мозырь.

В турнире среди юношей 2011 г. р. приняли участие команды из Речицы, Гомеля, Мозыря, Калинковичей, украинского Нетешина и бобруйская «Белшина».

Вначале соперники выясняли отношения на групповом этапе, по результатам поединков в котором были проведены стыковые матчи. Так, в игре за третье место «Белшина» переиграла Мозырь со счетом 4:2. Куда как все очевиднее было в матче за «золото», в котором «Гомель-1» не оставил ни малейшего шанса Калинковичам, устроив соперникам фирменный разнос 14:0. Кстати, финальный поединок судил лучший игрок речицкого «Спутника» 2019 года Валерий Потороча, а больше остальных расстарался игрок гомельчан Владислав Шутан, забивший пять голов в решающем поединке и ставший самым результативным нападающим турнира (14 мячей), попутно получив приз «Лучшему нападающему».

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by



--- взято с сайта dneprovec.by ---