Культура > Творчество

4489

Речица литературная. «Крылья» творчества

 +

Творческая встреча «Крылья», посвященная юбилеям членов Речицкого отделения РОО «Белорусский литературный союз «Полоцкая ветвь», который в текущем году отметит 25-летие, состоялась в амфитеатре на набережной Днепра.

Мероприятие собрало не только местных авторов. Были приглашены и выступали со своими произведениями гости из Бобруйского отделения Беллитсоюза: Надежда Акушко, Екатерина Соболева и Раиса Багук, гомельчане Владимир Шаронов и Ольга Шепилова. Речицу представляли члены «Полоцкой ветви» Александр Милов, Татьяна Бурдыко, Елена Цейко и Сергей Жарносенко, а также Валерия Милова, Александр Барановский и Николай Арбузов.

Со сцены амфитеатра звучали стихи и проза на тему войны, любви, родины и прочего, что близко каждому из авторов и зрителей, которые, несмотря на непогоду, не собирались покидать свои места и, укрывшись под зонтами, с удовольствием слушали участников мероприятия. Завершило его трогательное литературное выступление дуэта «Созвездие»: Степана Андреева и председателя Речицкого отделения «Полоцкой ветви», главного организатора творческой встречи Светланы Каленчуковой, которая от имени отделения поздравила всех юбиляров, пожелала им крепкого здоровья и легкого полета на творческих крыльях, выразила благодарность за помощь в организации и проведении мероприятия Городскому дворцу культуры, Бобруйскому и Гомельскому отделениям Беллитсоюза, клубу творческих встреч «Стержень» центральной районной библиотеки, «Литературному кафе» Дворца культуры и техники «Нефтяник», Речицкой межрайонной первичной организации ОО «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети