Общество > Криминал

3205

И снова в районе пожары

 +

Два пожара зарегистрировано на территории района за минувшую неделю. Ночью 4 ноября в Белом Болоте загорелся жилой дом. О возгорании спасателям сообщила хозяйка 1964 г.р., работник СУП «Речицкий-Агро». В результате пожара огнем уничтожена кровля по всей площади и повреждены стены. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

7 ноября днем поступило сообщение от соседей о возгорании квартиры по улице Светлогорское шоссе. В ходе тушения пожара работниками МЧС были спасены и переданы работникам скорой медицинской помощи хозяин квартиры 1990 г.р. и находившиеся у него в гостях мужчина 1991 г.р. и женщина 1991 г.р. (все трое находились в состоянии алкогольного опьянения). Мужчины не пострадали, а женщина с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» была госпитализирована в учреждение здравоохранения, стены которого она вскоре благополучно покинула.

Добавим, что женщина находится в декретном отпуске по уходу за ребенком. В момент пожара дети находились дома с отцом.

Основная версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении

«Не прожигай свою жизнь!»

Под таким названием с 13 по 28 ноября во всех районных центрах Беларуси будет проводиться республиканская акция.
Цель акции – предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Акция будет проводиться в четыре этапа в местах массового пребывания людей, на предприятиях, в средних учебных заведениях района.

Уважаемые граждане, будьте внимательны в вопросах собственной безопасности и проявите заботу к тем, кто находится рядом. 
 

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети