Общество > Криминал

4166

В Речице начался суд по заказному убийству местной жительницы

 +

В Речице 30 ноября началось слушанье уголовного дела по обвинению двух мужчин в убийстве 34-летней местной жительницы, совершенном с особой жестокостью, из корыстных побуждений, по найму. Материалы дела рассматриваются на выездном заседании Гомельского областного суда, которое проходит в районном суде.

По материалам предъявленного обвинения, житель Речицы решил лишить жизни свою супругу, для чего нанял своего родственника - судимого брата своей первой жены. Целью такого поступка стало желание обратить в свою собственность имущество, приобретенное в браке.

По материалам расследования, злоумышленники тщательно разработали план совершения преступления, однако реализовать его смогли только со второй попытки. Женщину с явными признаками насильственной смерти 16 апреля во дворе частного домовладения обнаружила ее мать.

По непосредственно возникшему подозрению в совершении преступления был задержан супруг погибшей, который категорически отрицал свою причастность к убийству жены. Буквально на следующий день сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали исполнителя преступления – жителя Речицкого района 1965 года рождения.

На основании собранных доказательств исполнителю убийства предъявлено обвинение по п.п.6, 12 ч.2 ст.139 (убийство, совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений, по найму) и ч.1 ст.205 (кража) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Действия супруга потерпевшей квалифицированы следствием по ч.4 ст.16, п.12 ч.2 ст.139 УК (организация убийства из корыстных побуждений, по найму).

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети