Общество > Криминал

3320

SsangYoung «догнал» Volkswagen. ДТП около кинотеатра «Беларусь»

 +

Большое количество выпавшего в Речице снега добавило забот не только коммунальщикам, но и водителям. Чуть ли не каждый автолюбитель утром 16 января мог почувствовать себя заядлым «дрифтером». Все, что для этого требовалось, – неосторожно ускориться и неудачно вывернуть руль. Начинать же торможение при разрешенной скорости в 40-60 км/ч приходилось за десятки метров.

Особенности зимнего вождения на дорогах, покрытых тонким слоем укатанного снега и еще не обработанных реагентами, не учел водитель авто марки SsangYoung. Двигаясь по ул. Советской от универмага «Ведрич» в сторону Центральной площади, он совершил столкновение с Volkswagen Golf, который остановился перед пешеходным переходом.

По словам молодого парня, управлявшего внедорожником, он видел останавливающийся перед ним автомобиль, но вовремя затормозить не сумел. Сыграли свою роль сложные дорожные условия и масса автомобиля. В результате произошло ДТП.

Добавим, что важным обстоятельством мог стать и повышенный износ протектора зимних шин на автомобиле SsangYong.

Возможная причина дорожно-транспортного происшествия – несоблюдение п. 85 гл. 10 ПДД: «Водитель обязан соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения в случае его экстренного торможения или остановки, и необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность дорожного движения с транспортными средствами, стоящими или движущимися по соседним полосам движения».

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети