Общество > Криминал

3406

Из дома умершего пенсионера женщина выкрала стиральную машину и газовую плиту

 +

В Демехах умер пенсионер. Несколько дней пустовал дом. Прознав об этом, предприимчивая жительница деревни Козье 1981 г.р. решила, что такие необходимые в хозяйстве вещи, как газовая плита и стиральная машина, принесут больше пользы в ее домовладении.

Под покровом ночи погрузила на санки украденное – и была такова. Вычислить преступницу удалось благодаря бдительности участкового милиционера. Данная женщина неоднократно посещалась смотровой комиссией. Находившаяся в ее пользовании газовая плита вызывала опасение, так как в любой момент могла послужить причиной пожара. В одно из очередных посещений женщину в принудительном порядке заставили плиту выбросить. Вспомнив об этом факте, участковый посетил жительницу Козье. На месте прежней плиты, как и предполагалось, находилась плита умершего пенсионера. 

Изголодались, видимо…

Ночью 13 января в 3 часа ночи двое девятнадцатилетних речичан, ранее не судимых, и их двадцатилетний приятель из Светлогорска, уже имевший в своем послужном списке судимость, разбили стекло в ларьке на остановочном пункте «8 школа» и похитили пакет семечек и пакет сухариков. Попытка кражи оказалась вовремя пресечена, а любителям поживиться чужим в ближайшее время предстоит, видимо, удовлетворять свои физические потребности иным рационом.

Грабеж средь бела утра

В 6 часов утра 14 января худощавый мужчина ростом 180–186 см в синем пуховике на пешеходной дорожке возле дома № 22 по улице Молодежной открыто похитил у речичанки 1958 г.р. женскую сумку, в которой находились мобильные телефоны ZTE и Samsung, 60 тысяч белорусских рублей, удостоверение инвалида 2 группы и другое имущество на общую сумму свыше 2 миллионов рублей.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети