Общество > Криминал

3926

Криминальная обстановка в Речице за неделю: будьте осторожны

 +

И от старых знакомых можно ожидать подвоха

Энное количество лет назад проживала по улице Тимирязева у 75-летней пенсионерки женщина Д., 1979 г.р. Решила Д. в какой-то момент времени сменить место своего проживания, выбрав для этой цели Калинковичи. Но не забыла она свою бывшую хозяйку. Как рассказал заместитель начальника Речицкого РОСК Дмитрий Шейко, возвращалась Д. периодически на улицу Тимирязева, продавая пенсионерке те или иные вещи. Вот и 21 января пожаловала она с пледом за 600 тысяч рублей. По версии следствия, сделка состоялась, и радушная хозяйка отправилась на кухню. Пока она готовила, старая знакомая узрела на столе паспорт, в котором находился один миллион рублей. Не дожидаясь обеда, схватила  гостья деньги – и была такова. Но далеко уйти ей не удалось. По пути своего следования женщина была задержана. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ст. 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Кража».

Крещение было  чем отметить

Оставленные на зиму  дачные дома так и манят любителей поживиться за чужой счет. Накануне Крещения неизвестный, разбив стекло, проник в дом, находящийся в деревне Унорица. Возвращался он оттуда не налегке. 3 бутылки вина, бутылка шампанского, бутылка водки, один литр самодельного вина и 800 грамм свиного сала – таким выдался улов неизвестного пока вора.  

Также на минувшей неделе из подвального помещения по улице Речицкой в поселке Пригородном путем срыва навесных замков были похищены 40 кг картофеля и 76 банок с консервацией.

«Пионер» – всем пример. Не оставляйте машины без присмотра

22 января неизвестный, разбив стекло, проник в автомобиль «Мерседес», находящийся возле дома по улице Панова, и похитил магнитолу «Пионер» и антирадар. Автомобиль не был оборудован сигнализацией.
В ночь на 24 января еще  одна магнитола «Пионер» была похищена из «Мерседеса», находившегося на неохраняемой стоянке около дома по улице Светлогорское шоссе.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети