Общество > Криминал

3939

Речичанин выращивал коноплю в холодильнике

 +

Мини-плантацию конопли организовал в своей квартире 28-летний речичанин. Под выращивание наркотической травы он приспособил старый холодильник.

Навестить хозяина квартиры одной из многоэтажек райцентра оперативников заставила информация о том, что горожанин употребляет наркотики. При осмотре жилища милиционеры немало удивились, заглянув в холодильник. Его верхняя часть была оборудована вентиляцией, освещением и устройством поддержания температурного режима. Все эти технические приспособления предназначались для выращивания конопли.

А вот в нижней части холодильника жил… кролик в клетке. Видимо, такое соседство – домашний питомец и конопля – показалось хозяину идеальным.

Со слов молодого человека, «травку» выращивал исключительно для себя. Признался, что уже успел попробовать урожай. Кролика же подселил к конопле из-за дефицита места. Чем закончились ненаучные эксперименты, рассказывают в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома:

– Наркосодержащее растение изъято. В отношении жителя Речицы возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков, которое расследует районный отдел Следственного комитета.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети