Общество > Криминал

5916

Не разобрались: кто главный? На перекрестке Ленина – Чапаева очередное ДТП. Погиб водитель (дополнено)

 +

Ночью с 13 на 14 февраля на перекрестке улиц Ленина и Чапаева произошла авария, в которой погиб один человек.

– Примерно в 3.20 утра водитель автомобиля «Ауди», житель а/г Пересвятое ехал со своей дочерью по улице Чапаева в сторону улицы Светлогорское шоссе. Мужчина забрал девушку с дискотеки, и они направлялись домой. На перекрестке Чапаева – Ленина водитель «Ауди» не пропустил автомобиль «Вольво», ехавший по главной дороге, со стороны ж/д переезда, – рассказал Василий Пинчук, начальник отдела ГАИ Речицкого РОВД. – В результате ДТП а/м «Ауди» откинуло к бетонному забору, а водителя выбросило из салона. Мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался на месте. К счастью, находившаяся в салоне девушка, дочь погибшего, отделалась лишь ушибами. В данный момент она госпитализирована.

Что касается автомобиля «Вольво», то здесь обошлось без пострадавших, была лишь повреждена машина. В данный момент проводится проверка по данному факту ДТП. Единственное, что сейчас можно сказать, это то, что погибший водитель не был пристегнут ремнем безопасности. Возможно, именно ремень и мог бы спасти его жизнь.

Уточнение

К нам в редакцию обратились родственники погибшего, жена Татьяна Николаевна и дочь, которая находилась в момент аварии в машине. Они принесли несколько фотографий разбитой машины, на одном из снимков виден порванный ремень безопасности. Все-таки погибший водитель был пристегнут или нет?

За комментарием мы обратились к начальнику ГАИ Василию ПИНЧУКУ:

– К сожалению, приходится констатировать, что по горячим следам нами была предоставлена неточная информация. Приносим свои извинения. Сейчас удалось установить, что в действительности погибший мужчина, водитель «Ауди» и его дочь, в момент аварии были пристегнуты ремнями безопасности. От полученного удара водительский ремень разорвало. В настоящий момент проводится проверка всех обстоятельств данного ДТП.

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети