Общество > Криминал

3635

Двое подвыпивших молодых речичан сначала помогли девушке убрать сухие листья, а потом избили ее знакомого

 +

Инцидент произошел средь бела дня в октябре прошлого года. Двое молодых парней отдыхали дома, выпивали. Когда водка закончилась, они пошли в магазин, где купили «пивка», и собирались культурно отдохнуть. По дороге к парку Победы увидели, что возле аграрного колледжа по улице Советской незнакомая девушка убирает листву, а рядом просто так без дела стоят еще две девушки и парень.

Молодые люди не смогли пройти мимо такой несправедливости и поспешили на помощь девушке. Все бы ничего, хорошее дело, вот только закончилось оно не по-джентельменски. После того как листья были убраны, молодые люди, решили проучить парня, учащегося колледжа, за неуважение к девушке и попросту стали его бить.

– В отношении молодых людей было возбуждено уголовное дело по части второй статьи 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Хулиганство, совершенное группой лиц». В судебном заседании молодые люди признали свою вину и раскаялись в содеянном, – рассказал Николай Ласица, заместитель прокурора Речицкого района. – В результате районный суд назначил речичанам наказание в виде ограничения свободы сроком на один год, без направления в исправительные учреждения открытого типа.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети