Общество > Криминал

2770

Криминальная обстановка в Речицком районе за прошедшую неделю

 +

Как отчитался на очередной председательской планёрке, прошедшей под руководством главы района В. Панченко, заместитель начальника РОВД В. Гордунов, за прошедшую неделю по линии уголовного розыска зарегистрировано 13 преступлений, 6 из которых раскрыты за дежурные сутки.

В структуре преступлений преимущественно кражи частного и государственного имущества. Под прицел воришек в этот раз попали в основном дачные дома /5 преступлений, два из которых остаются нераскрытыми/. За отчетный период раскрыты две кражи прошлых дней, и одна – прошлых лет. По линии наркоконтроля выявлено одно преступление. По линии ГАИ зарегистрировано 288 нарушений Правил дорожного движения, из которых 5 – нетрезвые водители, 4 – парковка в неположенных местах, 8 – нарушение скоростного режима, 6 – не имели права управления автомобилем, а также выявлено 35 фактов нарушений со стороны пешеходов, не имеющих фликера и т. д. Зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, один человек погиб.

Глава района обратил внимание на несогласованность действий сельисполкомов и участковых, в результате чего из поля зрения выпадают лица проблемной категории и прежде всего преклонного возраста как объекты профилактики. Это касается в первую очередь Комсомольского и Ровенскослободского сельских Советов. «Если участковый не владеет ситуацией, значит, здесь прежде всего недорабатывает председатель сельсовета», – подчеркнул В. Панченко и потребовал поквартально в каждом Совете провести совместные мероприятия с участием представителя исполкома и заслушать отчеты председателей сельсовета и участковых.

Кроме того за прошедшую неделю чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

С начала года произошло одиннадцать пожаров, на которых погибло три человека. На сегодня на р. Днепр уровень воды составляет 206 см, подъем за неделю – 44 см.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети