Общество > Криминал

2884

Суд Речицкого района вынес приговор цыганам-конокрадам

 +

Суд Речицкого района вынес приговор в отношении группы лиц цыганской национальности, совершавших кражи лошадей и телят с сельхозпредприятий, сообщила пресс-секретарь суда Гомельской области Ольга Барсукова.

Как известно из материалов дела, группу мужчин задержали за кражу на сельхозпредприятии Добрушского района. Находясь под следствием, они стали признаваться и в других преступлениях: похищении с молочной фермы в Речицком районе шести телят, лошади и другого имущества. Еще одну кобылу, двух телят и телегу они увели с предприятия в поселке Красная Дубрава Речицкого района.

Суд признал четверых приятелей виновными в тайном похищении имущества (краже), совершенном группой лиц повторно (ч.2 ст.205 УК). Двое из них приговорены к трем годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Еще двум назначено наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии в условиях общего режима на 2 и 1,6 года соответственно. Также с мужчин в пользу потерпевших сельхозпредприятий будет взыскана денежная компенсация. Ее общая сумма превышает Br40 млн.

Приговор в законную силу не вступил, он может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке в Гомельский областной суд.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети