Общество > Криминал

2195

Гомельский пенсионер подкладывал в троллейбусы загадочные пакеты с очистками. 8 раз проводилась эвакуация

 +

Несколько неожиданное продолжение старой истории рассказали в Гомельском УВД. Ранее мы писали про странный случай в троллейбусе. Тогда из-за обмотанного скотчем молочного пакета эвакуировали пассажиров, оцепили местность, вызывали спецслужбы, в том числе саперов. Внутри оказались картофельные очистки, снаружи — записка: «Миша, это тебе к дню рождения. Друзья». «Друзей» недавно удалось вычислить.

В милиции говорят, что похожие свертки начали появляться в троллейбусах с марта. Всего граждане сообщили про 8 штук. Причем в большинстве случаев маршруты имели конечную остановку в Советском районе. Каждый раз проводились стандартные мероприятия — с эвакуацией, с участием милиции, саперов, спасателей, медиков, других служб.

Каждый раз внутри пакетов, перемотанных скотчем, находили очистки картошки или свеклы. Ко всему этому прилагались разные записки, например: «Любимому внучку в день рождения от бабушки».

Поиски вывели милиционеров на гомельчанина 1944 года рождения. В конце концов он признался, что «подарки» — его рук дело. В УВД уточнили Onliner.by, что на психиатрическом учете пенсионер не числится, однако пока не может объяснить, зачем подкладывал в транспорт эти пакеты.

Действиям мужчины еще предстоит дать правовую оценку, материалы переданы в Следственный комитет.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети