Общество > Криминал

2511

Преподаватель университета подстрекала студентов-заочников к даче взятки

 +

Один из преподавателей Мозырского государственного педагогического университета был задержан в середине июня. По версии следствия, специалист склоняла студентов к даче взятки за благоприятное решение вопроса о сдаче государственного экзамена.

У 53-летнего педагога – большой стаж работы в сфере образования и положительная репутация. Однако это не помешало ей совершить попытку «продать» положительные оценки на госэкзамене студентам-заочникам.

Заведующая кафедрой местного педагогического университета была задержана 13 июня в результате проведения совместной оперативно-розыскной работы сотрудниками ОБЭП Мозырского РОВД и УБЭП Гомельского УВД, - рассказал начальник отдела по борьбе с экономической преступностью подполковник милиции Сергей Перепеча.

Установлено, что подозреваемая склонила студентов к даче взятки в размере более 8 миллионов рублей, получив 13 июня ее часть в виде продуктов питания и алкоголя. Мозырским районным отделом следственного комитета Республики Беларусь по данному факту возбуждено уголовное дело. Женщине грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети