Общество > Криминал

3042

В Гомельской области утонули три подростка. Максимальная ширина реки, на которой случилась трагедия, — 6 метров

 +

Трагическое событие, которые произошло в промежуток со вчерашнего вечера по сегодняшнее утро, показывает, что быть беспечным нельзя даже в обстоятельствах, которые кажутся абсолютно безопасными. Три подростка — два брата 1997 и 2000 г. р. и их друг 2000 г. р. — отправились вчера вечером на рыбалку на небольшую речку Ствига, протекающую в Лельчицком районе Гомельской области.

Утром тела двух братьев нашли жители расположенной неподалеку деревни Дзержинск, а спустя час было обнаружено и тело третьего юноши. Глубина реки в этом месте колеблется от метра до четырех, а максимальная ширина — до шести метров.

Утром в понедельник Управление СК по Гомельской области обнародовало предварительные результаты проверки. Установлено, что трое жителей Дзержинска во второй половине субботы на двух мотоциклах поехали ловить рыбу бреднем. К вечеру подростки не вернулись, родные забили тревогу. К поиску рыбаков подключились односельчане и пограничники.

Тела были найдены утром 26 июня на территории Столинского района Брестской области. Жители деревни обнаружили утонувших в речной яме глубиной около 2,5 м.

В СК отмечают, что признаков, указывающих на совершение в отношении парней противоправных действий, не установлено. Погибшие находились в рабочей одежде и обуви. В 100 метрах ниже по течению нашли бредень и сумку для рыбы. Следов от костра и пикника рядом не обнаружено.

Утопление рассматривается как основная версия гибели троих односельчан. Для установления точной причины смерти назначены экспертизы.

Сообщается также, что все трое подростков воспитывались в благополучных семьях, к административной и уголовной ответственности не привлекались, в употреблении спиртного замечены не были. Парни и их родители характеризуются положительно.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети