Общество > Криминал

3801

Парень купил пневматику в обмен на электронную сигарету. Испробовать оружие решил на проходящих мимо девушках

 +

В Гомеле 16-летний парень, учащийся колледжа, купил пневматический пистолет в обмен на электронную сигарету. Приехав в общежитие, он начал палить в комнате по импровизированным мишеням. 

Этого парню показалось мало. В открытое окно он увидел двух девушек. Направил на одну из них оружие и выстрелил. Металлический шарик попал в висок. Только по счастливой случайности оказался не задетым глаз. Молодой человек помог девушке, которую доставили в хирургическое отделение, где извлекли инородное тело. 

- Несмотря на то, что он уговаривал пострадавшую не поднимать шум и спрятал пистолет у одного из друзей, в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье за хулиганство, - рассказал старший помощник прокурора Гомеля Евгений Фартушняк. 

Суд Центрального района Гомеля признал стрелка виновным и приговорил к 3 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на 2 года. Ему также надлежит выполнить на благо общества 80 часов полезных работ. В связи с инцидентом парню, который ранее ни в каких неправомерных действиях не был замечен, характеризовался положительно, родом из благополучной семьи, пришлось оставить учебу в колледже и вернуться домой к родителям в Могилевскую область.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети