Общество > Криминал

4611

На гомельской трассе BMW занесло и авто опрокинулось в кювет. Погибла 15-летняя девочка из Речицы

 +

Вчера около 11:45 на 72-м км трассы М5 (Минск — Гомель) вблизи деревни Болочанка произошла авария, в результате которой погибла 15-летняя девочка, уроженка д. Озерщина Речицкого района (проживала в Речице). По предварительной информации, водитель BMW не справился с управлением и допустил занос автомобиля. В результате машина опрокинулась в кювет, сообщили в ГАИ Минской области.

За рулем BMW 5-Series находился мужчина 1963 года рождения, речичанин. Он двигался по трассе в направлении Гомеля.

Фото из интернета, носит иллюстративный характер
Фото из интернета, носит иллюстративный характер

— Водитель выехал на разделительную полосу движения, допустил занос автомобиля, далее съехал в кювет, где машина опрокинулаь и налетела на проволочное ограждение лесного массива, — рассказали в ГАИ.

В результате аварии девочка-пассажир 2001 года рождения от полученных травм погибла на месте происшествия. Она находилась на заднем пассажирском сидении и не была пристегнута ремнем безопасности.

По факту ДТП Пуховичским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса — «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети