Общество > Криминал

2291

Пожары в экосистемах – ситуация накаляется

 +

Именно такой вывод напрашивается сам собой исходя из информации, озвученной первым заместителем начальника РОЧС Андреем  Курятниковым на очередной председательской планёрке.

Так, за прошедшую неделю возгорания сухой растительности на общей площади более гектара фиксировались шесть раз: в районе населённых пунктов Ивановка, Белое Болото (дважды), Василевичи, Макановичи, Надвин. Зафиксировано два возгорания в лесах: у агрогородка Лиски и деревни Головки (Василевичский лесхоз). Помимо этого горела стерня на корню в районе Бронного и Дворца. Спасатели переведены на усиленный вариант несения службы. Очевидно, что внимательнее и гуманнее к природе следует быть каждому жителю района.

Всего же за неделю спасатели четырежды выезжали на вызовы, классифицирующиеся как пожар. Дома и хозяйственные постройки горели в Осове, Свидовке, Колочине и Защебье. Предположительные причины ЧС связаны с пресловутым человеческим фактором: это или занос постороннего источника огня, или неосторожное обращение с огнём.

На утро минувшего понедельника уровень воды в Днепре составлял тринадцать сантиметров, за неделю – падение на девять сантиметров.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети