Общество > Криминал

2240

Структура преступности в районе за минувшую неделю: кражи и хулиганство, а также в лидерах – наезды на пешеходов

 +

Кражи и хулиганство – такова структура преступности в районе за отчётный период. Как доложил на очередной председательской планёрке начальник РОВД Андрей Силков, из восьми преступлений по линии уголовного розыска по горячим следам удалось раскрыть пять. По линии наркоконтроля выявлено три преступления, одно из которых – сбыт – относится к категории тяжких.

За рулём в состоянии алкогольного опьянения задержано семь водителей. Всего же выявлено 480 нарушений Правил дорожного движения, в числе которых 47 связаны с пешеходами, 126 – с превышением скорости.

За нахождение в нетрезвом виде в общественном месте и мелкое хулиганство составлено 85 административных протоколов.

Наезды на пешеходов – в лидерах. Такова статистика текущего года, озвученная на планёрке начальником отдела ГАИ ОВД райисполкома Василием Пинчуком. Из 18 аварий с потерпевшими, зарегистрированных в нынешнем году, семь (!) произошло именно по этой причине. Пешеходы, мотайте на ус! На дороге всё же лучше не бодаться с водителями по поводу «кто главнее», а по максимуму включать чувство самосохранения. Даже на пешеходном переходе. И на зелёный свет светофора. К сожалению, есть граждане, ставшие калеками в результате ДТП даже при таких обстоятельствах.

В целом же по району по сравнению с прошлым годом наблюдается рост аварий, а также рост раненых и погибших на дороге.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети