Общество > Криминал

2432

Преступность в Речицком районе: удары топором и кража золота

 +

Малодушский Раскольников

Не довело до добра пьянство жителя деревни Малодуша 1961 г.р. Находясь навеселе, он поссорился со своей женой 1958 г.р. Словесные дебаты показались буяну незначительными. В ход пошел топор.

После полученного удара обухом по голове жена упала на землю, но это не остановило озверевшего супруга. Он нанес еще несколько ударом обухом, а также руками и ногами по различным частям тела, причинив тяжкие телесные повреждения. Возбуждено уголовное дело, которое, как отметил заместитель начальника РОВД Андрей Семков, предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.

Не тронь то, что блестит

Нескольких золотых изделий лишилась речичанка 1959 г.р. Из ее квартиры были тайно похищены крестик, обручальное кольцо, кольцо с фианитами и сережка с рубином.

Сотрудниками РОВД оперативно было установлено, что преступление совершила ранее судимая жительница Лоевского района 1987 г.р.

А если коротко, то...

  •  С приборного щитка, расположенного в кинозале кинотеатра «Беларусь», был похищен принадлежавший контролеру кинотеатра телефон Samsung Galaxy Cora 2.
  •  В ходе совместного распития спиртного на улице Мопровской двое гостей 1985 г.р., воспользовавшись тем, что хозяин вышел из дома, похитили у него три удочки и спиннинг.
  •  Со скамейки станции Горошков была похищена принадлежащая жителю Брагинского района куртка, в которой находились 13 рублей и 50 долларов США.
  •  На принудительное лечение от алкоголизма в условиях ЛТП  за семь месяцев текущего года в Гомельской области направлено 717 граждан, злоупотреблявших спиртными напитками. Более того, как сообщает управление охраны правопорядка и профилактики УВД Гомельского облисполкома, правоохранители по состоянию на 1 августа за повторные в течение года нарушения законодательства в пьяном или «обкуренном» виде поставили на учет 2 288 человек.
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети