Общество > Криминал

2194

Украинца, которого задержали гомельские пограничники, могут посадить в белорусскую колонию на 7 лет за 0,1 г марихуаны

 +

Марихуану обнаружили в кармане пиджака 41-летнего гражданина Украины во время личного досмотра при въезде на территорию Гомельской области на личном автомобиле.

– Сотрудникам таможенной службы, обнаружившим наркотик, мужчина сказал, что вез его для личного употребления, так как является наркоманом, – прокомментировал Гомельский транспортный прокурор Сергей Казакевич. – За незаконное перемещение через границу Евразийского Экономического Союза наркотического средства в отношении иностранного гражданина возбуждено уголовное дело по части 1, прим. 1 статьи 328 Уголовного Кодекса Беларуси.

В соответствии с санкциями данной статьи нарушителю грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

С начала сентября это уже второй случай задержания иностранца с наркотиком на участке границы с Гомельской областью. Марихуану также пытался ввезти гражданин Украины в своем мотоцикле. Он спешил на рок-фестиваль. Байкеру грозит аналогичный срок лишения свободы. При этом его транспортное средство могут конфисковать

Всего с начала года четверо иностранцев пытались ввезти наркотические средства на территорию Гомельщины, резюмировал Сергей Казакевич. Все они задержаны.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети