Общество > Криминал

2763

Застрелил водителя, выбросил тело в лесу, и скрылся, завладев его имуществом и автомобилем. Завершено расследование дела об убийстве таксиста в Гомеле

 1

Исчезнувшего таксиста искали "всем миром", его тело с огнестрельным ранением было обнаружено под Гомелем.

УСК по Гомельской области завершило расследование уголовного дела об убийстве водителя такси, совершенном в Гомельском районе, сообщили в СК.

Жительница Гомеля в марте 2016 года обратилась в милицию по поводу безвестного исчезновения супруга. В результате оперативно-розыскных мероприятий, к проведению которых подключились коллеги таксиста и общественность, тело пропавшего водителя было обнаружено недалеко от деревни Сосновка. Автомобиль Ford Galaxy, на котором работал таксист, был найден в нескольких километрах от погибшего. По подозрению в совершении преступления был задержан 37-летний житель Сосновки.

"На основании собранных по уголовному делу доказательств жителю Гомельского района предъявлено окончательное обвинение в убийстве, сопряженном с разбоем, незаконных действиях в отношении боеприпасов и взрывчатых веществ", — сообщила официальный представитель УСК по гомельской области Мария Кривоногова.

По ее словам, расследование дела завершено.

Кривоногова рассказала, что следователи в тесном взаимодействии с правоохранителями и экспертами установили все обстоятельства совершенного преступления.

По версии следствия, 16 марта около 16 часов житель Сосновки, находясь в Гомеле возле гостиницы "Турист", обратился к незнакомому таксисту с просьбой отвезти его в деревню. Когда автомобиль выехал за город, пассажир выстрелил в голову водителя из заранее приготовленного револьвера. От полученных телесных повреждений таксист скончался в автомобиле, сказала собеседник агентства.

"Тело погибшего обвиняемый спрятал в лесном массиве. Затем завладел его имуществом на общую сумму свыше 24 тысяч деноминированных рублей, в том числе автомобилем, кассовым аппаратом, навигационным устройством, мобильными телефонами, планшетом, набором инструментов, обручальным кольцом", — рассказала Кривоногова.

В ходе предварительного расследования было обнаружено и изъято большинство похищенных предметов. Кроме того, наложен арест на имущество обвиняемого на сумму свыше 10 тысяч деноминированных рублей, сказала она.

Гомельский таксист, пропавший два дня назад, найден погибшим. Его машину ищут

В Гомеле начался суд по делу об убийстве таксиста

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети