Общество > Криминал

3099

Спасённый на пожаре 1 октября речичанин пытался покончить жизнь самоубийством. Неоднократно

 +

Ранее dneprovec.by уже сообщал о пожаре, случившемся 1 октября в Речице по ул. Заслонова, во время которого речицкие спасатели обнаружили и спасли хозяина горевшего дома. Мужчина с диагнозом «отравление продуктами горения» был госпитализирован в Речицкую центральную районную больницу.

Сотруднику Речицкого РОЧС удалось побеседовать с супругой спасённого мужчины. Женщина рассказала, что это не первый случай, когда её муж последнее время часто пренебрегал правилами обращения с огнем, совершал попытки поджогов и грозился сжечь жилище дотла. С этой целью мужчина неоднократно выгонял жену из дома и закрывался на замок изнутри.

– Почти месяц назад, – уточняет жена спасенного хозяина, – 4 сентября, когда меня не было дома, супруг поджёг тряпки в комнате. Тогда всё обошлось и его доставили на лечение в инфекционное отделение Речицкой ЦРБ. 13 сентября мужа выписали.

– Всё было хорошо до 30 сентября, – добавила женщина.

В тот день муж снова пренебрег элементарным правилами безопасности и попытался совершить поджог дома: затопил печь с закрытой заслонкой дымовой трубы и лёг спать, закрывшись изнутри.

Работники скорой помощи в сопровождении сотрудников РОВД доставили гражданина в психиатрическое отделение, где женщина  просила врача оставить супруга на лечение. Но этой в просьбе было отказано. Уже вечером муж был дома. На следующий день (1 октября 2016 года - прим. авт.) неосторожное обращение с огнем привело к пожару.

Напомним, что в результате пожара повреждено потолочное покрытие на площади 2м2, закопчены стены, огнём повреждены обшивка веранды и входная дверь.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети