Общество > Криминал

3792

Состояние пострадавшей девушки после прыжка на "тарзанке" оценивается как стабильное

 +

Она переведена из реанимации в отделение травматологии. Как сообщается, инцидент произошел накануне около трех часов дня. Трубу недостроенного крахмального завода в деревне Василевичи облюбовали любители экстремального отдыха. Ее высота 65 метров.

В роупджампинге используется эластичный трос, который крепят к ногам человека. По имеющейся информации, этот крепеж не удержал девушку, она упала на землю с шестиметровой высоты. Правда, не во время основного прыжка, а в нижней фазе так называемой раскачки, когда максимальная скорость падения уже была погашена. Тем не менее, пострадавшая получила серьезные травмы и попала в больницу.

Высота трубы 65 метров, а полет занимает всего несколько секунд. Для 18-летней местной жительницы он чуть не стал роковым. Девушка упала на землю, отсюда ее увезла скорая помощь. Общаться на камеру пострадавшая отказалась категорически.

Полтора месяца в стационаре и еще столько же в гипсе. Именно столько времени займет лечение любительницы экстрима. При этом врачи в один голос утверждают: девушке просто повезло.

Кстати, в практике местных врачей это первый случай травм после роупджампинга. Сейчас все обстоятельства прыжка будут изучать правоохранители.

Территория бывшего крахмального завода в городке Василевичи – одно из самых популярных мест у роупджамперов. Местные жители утверждают, что любители экстрима проводят здесь практически каждые выходные. Их привлекает не только высота башни, но и то, что территория не охраняется. Несколько лет назад ее выкупил российский инвестор, у которого о порядке на этой земле весьма своеобразное представление.

Как сообщает в свою очередь sputnik.by сотрудники милиции проводят проверку по факту падения девушки с высоты на заброшенном крахмальном заводе.

"Назначена проверка, установлен круг свидетелей и очевидцев произошедшего. Они будут допрошены для того, чтобы установить всю картину", – сообщил сотрудник пресс-службы УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

По его словам, пострадавшая девушка прооперирована и также допрошена.

"Она дала показания участковому инспектору. Но пока оглашать их нельзя, проверка продолжается. Нужно установить, с какой высоты падала девушка, была ли тарзанка, и только после этого делать выводы и озвучивать информацию".

Пристромов также сообщил, что в результате падения пострадавшая получила открытый перелом бедра. В настоящее время Речицкое РОВД выясняет, кто владелец заброшенного завода, по предварительной информации, им является частный собственник.

В Речицком районе девушка после неудачного прыжка на «тарзанке» с 60-метровой трубы оказалась в реанимации

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети