Общество > Криминал

3754

27-летнюю работницу почты убили, когда она разносила пенсии

 +

Настоящая драма разыгралась на Гомельщине в пятницу. Тревогу забили сотрудники отделения связи горпоселка Копаткевичи, что в Петриковском районе, — не вернулась вечером 27-летняя работница почты, которая отправилась разносить пенсии старикам. По маршруту девушки отправились оперативники РОВД. И вскоре нашли ее.

На почте сообщили милиционерам, что при себе у сотрудницы было около 1500 рублей для выплаты пенсий, а также газеты и письма. Уехала она на велосипеде «Аист».

Вскоре сотрудники угрозыска вышли на неработающую 43-летнюю жительницу Копаткевичей. При осмотре принадлежащей ей хозпостройки нашли тот самый «Аист».

После этого отправились в дом. Там в подполье нашли тело пропавшей с признаками насильственной смерти. Вскоре были обнаружены деньги и вещи девушки. Также изъят топор, который теперь рассматривается как предполагаемое орудие убийства, и другие предметы.

Как рассказали Onliner.by в УВД, работница почты жила в том же поселке, что и подозреваемая. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». В Следственном комитете говорят, что основная версия — убийство из корыстных побуждений.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети