Общество > Криминал

3114

В одном из гомельских ГСК милиционеры из автомата Калашникова расстреляли лося, который повредил 6 автомобилей и нанес травмы гомельчанину

 1

Утром 15 октября на территорию гаражно-строительного кооператива по улице Борисенко в Гомеле ворвался агрессивный лось. Животное повредило 6 автомобилей и нанесло травмы 30-летнему гомельчанину. Председатель кооператива в срочном порядке обратился за помощью в милицию.

Первым обезвредить животное попытался участковый инспектор милиции Советского ОВД Гомеля. Он произвел в лося 6 прицельных выстрелов из табельного оружия, сообщили в УВД Гомельского облисполкома. Однако, это не остановило разбушевавшегося зверя.

Вскоре на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Старший оперуполномоченный с автоматом Калашникова, находившийся в составе группы, дал из этого оружия очередь по животному. После семи прицельных выстрелов в упор лось наконец был обезврежен.

Туша животного направлена на исследование.

Напомним, что согласно статье 29 Закона Республики Беларусь «Об органах внутренних дел Республики Беларусь» №263-З от 17.07.2007 г. сотрудник органов внутренних дел имеет право на использование огнестрельного оружия, то есть на производство выстрела (выстрелов) из него, для обезвреживания животного, непосредственно угрожающего жизни или здоровью граждан.

Сдвинул шлагбаум, выломал ворота: в гаражном кооперативе извлекают уроки из инцидента с лосем

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети