Общество > Криминал

2271

Отец зарезал сына в ссоре после распития спиртного

 +

Пьяная семейная ссора закончилась поножовщиной, правоохранительные органы выясняют подробности случившегося.

Сотрудники милиции задержали в Минске пенсионера по подозрению в убийстве сына, проводится расследование, сообщили в МВД. "В Минске 25 октября в 21:00 в своей квартире пенсионер, в ссоре, после совместного распития спиртных напитков, ножом убил проживавшего совместно сына, 1977 года рождения, ранее неоднократно судимого", — сообщили Sputnik в четверг в Министерстве внутренних дел Беларуси.

Подозреваемый задержан, проводится расследование, сказали в министерстве.

По данным правоохранительных органов, каждое третье убийство в стране совершается в состоянии алкогольного опьянения. По данным МВД, за первое полугодие текущего года в состоянии алкогольного опьянения совершено 165 убийств, 273 причинения тяжких телесных повреждений, 37 изнасилований, 516 грабежей и 81 разбой, 176 угонов и 960 хулиганств.

Всего за минувшие сутки в Беларуси зарегистрировано 280 преступлений и 38 происшествий, что на 35 преступлений меньше и 13 происшествий больше по сравнению с соответствующими сутками прошлого года, сообщили в МВД. По линии уголовного розыска зарегистрировано 176 преступлений, по 100 из которых установлены подозреваемые. В общей массе преступлений по линии уголовного розыска 64,7% составляют кражи, 5,7% — хулиганства, 2,3% — грабежи, добавили в министерстве.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети