Общество > Криминал

2460

В Светлогорске 14-летний подросток вмешался в драку ровесников, чтобы «показать, как надо». Итог – уголовное дело

 +

Эта история произошла 10 августа и вполне осталась бы не известной широкой публике. Вот только ее главные действующие лица не пожелали идти на примирение и жаждали выяснить отношения.

– Двое парней поспорили в соцсетях насчет девушки. При этом оскорбили друг друга, – поведала старший следователь Светлогорского РОСК Ольга Русакова. – И в стиле «лихих 1990-х» они решили «разобраться».

Все бы это могло выглядеть очень серьезно, если бы не один интересный момент: молодым людям … всего по 14 лет. Тем не менее, они рассказали многим знакомым о своем намерении. Стадион у одной из школ в Светлогорске был выбран местом встречи. В результате, как отметила Ольга Русакова, с обеих сторон собралось немалое количество зевак, пришедших на «зрелище».

Однако соперники дрались вяло, и даже подзадоривание толпы ничего не изменило. Как и многие из присутствующих, разочарованный таким ходом разборок, в круг вышел 14-летний подросток. Отведя в сторону одного из парней, он предложил показать им, как надо драться.

– В результате парень, который ничего плохого не сделал обидчику, получил телесные повреждения, не повлекшие кратковременного расстройства здоровья, – рассказала Ольга Русакова. – Родители потерпевшего написали заявление в милицию. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.339 УК РБ «Хулиганство». Так глупость стала причиной неприятных последствий для подростков и их родителей – постановки на учет в ИДН и разбирательства на заседании комиссии по делам несовершеннолетних.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети