Общество > Криминал

2826

Парень под видом девушек предлагал эротический массаж. Нашлись желающие, заплатили, но услугу не получили

 +

22-летний житель столицы  под видом девушек предлагал услуги эротического массажа, но не оказывал их. После того как обманутые минчане стали писать заявления в милицию, парня задержали. Его подозревают в мошенничестве, а правоохранители разыскивает других пострадавших.

— В ходе проверки установлено, что 22-летний минчанин создавал страницы девушек с фотографиями эротического характера в социальных сетях, — сообщает Октябрьское РУВД. — Затем он размещал объявления в группах интим-знакомств об оказании интимных услуг и эротического массажа.

Во время переписки парень назначал встречу около одного из домов по ул. Ландера, а сам через окно наблюдал, пришел ли «клиент». В онлайн-переписке он просил положить деньги в почтовый ящик и ожидать на улице (суммы услуг он оценивал от 20 белорусских рублей до $50 ).

— После выполнения условий телефон злоумышленник отключал, страницу в социальной сети удалял либо потерпевшего добавлял в черный список. Спустя некоторое время потерпевшие возвращались в подъезд и обнаруживали пропажу своих денежных средств, которые ранее находились в почтовом ящике, — отмечают в РУВД.

По последним данным, в Октябрьское РУВД поступило 5 заявлений от пострадавших по данному факту. Проводится дальнейшая проверка.

В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 209 «Мошенничество» Уголовного кодекса РБ. Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Если вы пострадали от действий молодого человека, просьба обращаться в Октябрьское РУВД г. Минска по телефонам: 8 (029) 562-76-93, 8 (017) 222-04-42, 8 (017) 239-49-34.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети