Общество > Криминал

3124

Подруга женщины, которую сбил начальник ГАИ: Он не просто ехал, а летел, мчался

 +

"Ольга работала социальным работником, ухаживала за пожилыми людьми, инвалидами. Такой человек, что вообще ни с кем никогда не конфликтовала", — плачет в телефонную трубку Елена, лучшая подруга погибшей.

Резонансное ДТП случилось в субботу 26 ноября около деревни Дарево Ляховичского района. Ольга Стрелковская вышла из легкового автомобиля, который остановили инспекторы ГАИ. Её сбил другой автомобиль, которым управлял действующий глава Барановичского ГАИ, Андрей Волковыцкий. В его крови обнаружили три промилле алкоголя. Для лишения прав достаточно дозы в десять (!) раз меньше — 0,3 промилле.

В понедельник 28 ноября Ольгу отпели в Кафедральном соборе Слуцка. Женщине было 36 лет. Она растила двоих детей. Дочери — 16, сыну — 6.

"Я сама пока не понимаю всего, что произошло. Их остановили инспекторы ГАИ, у гражданского мужа Ольги не было прав, — продолжает подруга погибшей. — Она хотела попросить сотрудников, чтобы простили, чтобы отпустили, потому что денег не хватает, а дома двое детей. И что такого больше не повторится. Насколько мне известно со слов её гражданского мужа, её сбили именно на пешеходном переходе. Это видели сотрудники ГАИ. Тот, кто это сделал, не просто ехал, а летел, мчался..."

В то же время старший инспектор по особым поручениям управления ГАИ МВД Анна Банадык сообщает, что женщина переходила дорогу вне пешеходного перехода.

Наезд произошёл в темное время суток (около 20.50). До сих пор неизвестно, приняли ли инспекторы ГАИ все необходимые меры, чтобы их экипаж на дороге было хорошо видно.

Следственный комитет возбудил уголовное дело за нарушение правил в состоянии опьянения, повлекшее смерть человека (статья 317, часть 4 Уголовного кодекса). Подозреваемого Волковыцкого, скорее всего, поместят в СИЗО. Понятно, что с ГАИ его уволят.

Погибшую похоронят на ее родине в Столбцах. Как говорят её друзья, Ольга поддерживала нормальные отношения с её бывшим мужем, поэтому дети, скорее всего, останутся с ним.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети