Общество > Криминал

2609

Житель Речицы вез в тайнике полуприцепа несколько тонн цветного металла, а дома хранил больше тысячи литров спирта «для собственных нужд»

 +

Автомобиль Scania был задержан на одной из улиц райцентра 23 марта в половине пятого утра. За рулем находился 52-летний местный житель. Официально он нигде не работает, но, как оказалось, источник доходов имеет.

Осматривая полуприцеп, сотрудники ГАИ и ОБЭП обнаружили тайник, а в нем – две тонны лома цветных металлов. После чего милиционеры наведались по месту жительства нарушителя. И не напрасно. На территории домовладения были обнаружены пластиковые канистры со спиртом. В общей сложности – больше тысячи литров.

– Мужчина пояснил, что приобрел полуприцеп в России недавно и якобы не знал о тайнике и его содержимом, – уточнила подробности официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Екатерина Родионова. – Спиртосодержащую жидкость приобрел там же – для собственных нужд. От дачи иных объяснений гражданин отказался.

Впрочем, версия о неизвестном тайнике более чем сомнительна. В прошлом задержанный  дважды привлекался к ответственности за незаконную перевозку металлолома.

Серьезные неприятности ждут его и в ближайшее время. Материалы переданы в налоговую инспекцию.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети