Общество > Криминал

3496

В Светлогорске в детском развлекательном центре "Островок" семилетняя девочка получила тройной перелом руки

 +

Алые занавески и грязно-зеленый линолеум – что может быть хуже этого сочетания? Что может быть хуже больничной палаты, в которой корчится от боли твой ребенок?

Сидя в коридоре под дверями операционной, я, наверное, впервые в жизни ощутила это удушающее чувство собственной беспомощности. Это трудно - больше двух часов находиться в прострации и каком-то эмоциональном вакууме, пока твоя дочь пребывает во власти хирургов. Эти люди на время становятся для тебя божествами.

Тройной перелом для семилетней девочки, которая с искренним страхом всегда смотрит на мальчишек, лазающих по деревьям, это не просто неожиданность – это что-то запредельное, несправедливое, очень страшное.

Все произошло в одно мгновение, дети просто играли в детском развлекательном центре “Островок”. Одна девочка толкнула другую – падение, слезы, локоть наружу. Мы как родители не стали никого винить и скандалить. Понятно, что немалая доля вины ложится на нас самих – недосмотрели…

Но… Удивляет и настораживает поведение сотрудников и руководства того самого детского центра. Вызывать скорую им особо не хотелось.

“Может это просто вывих?” – услышал мой муж на просьбу вызвать неотложку. На повторное требование последовало: “Сейчас наберем 102”. “Девушки, скорая 103...”

Прошло несколько дней после ЧП, с нами никто из руководства даже не связался. Нам было бы достаточно простой реплики: “Как ваш ребенок, примите наши извинения, мы обязательно примем меры”.

Но ничего подобного мы так и не дождались. Когда я лично пришла, чтобы во всём разобраться, администратор и директор округляли глаза - говорили, что они не в курсе про девочку и перелом, “была другая смена”.

То есть смена закончилась, двери детского развлекательного центра закрылись, про ЧП спокойно забыли! Наверное, до очередного несчастного случая.

Для чего я все это пишу? Чтобы родители были в курсе, кроме нас наши дети НИКОМУ не нужны. Пока вы платите в кассу сумму за час пребывания среди горок, мячиков и батутов, вам мило улыбаются. Как только что-то выходит из-под контроля, аниматоры, администраторы и остальное руководство сделает вид, что НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ. ВАС ЗДЕСЬ НЕ БЫЛО. НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ.

У нас впереди долгие дни в больнице, физиопроцедуры, перевязки, реабилитация и детские слёзы. Мы все переживём, другого выхода нет. И я искренне желаю, чтобы с детьми людей, которые так безразлично отнеслись к боли маленькой девочки, никогда ничего подобного не случилось.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети