15/04/2017

Речичанка познакомилась с мужчиной на сайте «Табор», а после «ночи любви» лишилась двух смартфонов и 1 700 руб.

В марте житель Лельчицкого района на сайте знакомств «Табор» вступил в переписку с речичанкой и по обоюдной договоренности в начале апреля приехал в Речицу для личной встречи...

В марте житель Лельчицкого района на сайте знакомств «Табор» вступил в переписку с речичанкой и по обоюдной договоренности в начале апреля приехал в Речицу для личной встречи.

После приятного знакомства и совместного распития спиртных напитков мужчина остался ночевать у доверчивой женщины. Утром следующего дня злоумышленник поднялся раньше своей «второй половинки» и похитил у последней два сотовых телефона, а также банковскую пластиковую карту.

Пока женщина спала сладким сном, лельчицкий альфонс успел дойти до банкомата рядом с магазином «Евроопт» по ул. Пролетарской и снять с карт-счета потерпевшей 1 700 руб., после чего вернулся в дом и положил банковскую карту обратно на прежнее место.

Пин-код злоумышленник подсмотрел накануне, когда потерпевшая снимала деньги с того же банкомата и, доверяя мужчине, при нём же вводила искомую комбинацию цифр.

С телефонами и большой суммой денег преступник на такси доехал до Мозыря, а в дальнейшем и в деревню Петриковского района, где на протяжении нескольких дней тратил украденные деньги, распивая спиртное в компании с двумя сожительницами и знакомыми. Также обретенные средства позволили ему расплатиться с накопившимися долгами...

Хочется отметить и предупредить читателей, что даже тот факт, что впоследствии преступник будет установлен и найден, не гарантирует возврат всего украденного, так как обычно злоумышленник быстро тратит все деньги, а вещи продает за бесценок случайным людям. Как правило, подобные преступники ранее неоднократно судимы за различные хищения и своего имущества не имеют.

В настоящее время Речицким РОСК ведется предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному по ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь.



--- взято с сайта dneprovec.by ---