Общество > Криминал

3636

Ролевые игры: 43-летняя белоруска, представляясь таможенницей, гаишницей и полковником милиции, обманным путем завладела более 780 000 рублей

 +

43-летняя могилевчанка с августа 2015 года по апрель 2017-го в Могилеве, Минске и Славгороде обманным путем завладела более 780 000 белорусских рублей.

Представляясь гражданам начальником Минской региональной таможни, замначальника ГАИ и начальником других отделов УВД Могилевского облисполкома, полковником милиции на высокопоставленной должности, она убеждала граждан, что имеет доступ к якобы конфискованному имуществу, которое она вправе продать по имеющимся у нее полномочиям.

Стоимость этого имущества женщина умышленно занижала в десятки раз.

— Для убедительности она надевала форменное обмундирование сотрудника милиции и назначала места встречи вблизи административных зданий органов внутренних дел. За сделки получала деньги как в валюте, так и в белорусских рублях и обещала, что в ближайшее время люди получат купленное имущество, а переданные ей денежные средства идут в доход государства, — рассказал замначальника управления уголовного розыска криминальной милиции УВД Алексей Бондаренко.

При заключении очередной сделки подозреваемая была задержана.

В настоящее время с заявлениями в милицию обратились шесть потерпевших, но по информации, имеющейся у сотрудников уголовного розыска, их количество значительно больше.

УСК Республики Беларусь по Могилевской области возбуждено уголовное дело в соответствии с ч. 4 ст. 209 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) УК, которая предусматривает  лишение свободы до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Подозреваемая была ранее неоднократно судима по ст. 209 УК (мошенничество) за аналогичные преступления. Милиция просит граждан, располагающих информацией о противоправных деяниях подозреваемой, обратиться по тел. 8 (0222) 295-523, 295-518, 295-507 или 102.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети