Общество > Криминал

4540

В Пинске задержали педофила, который надругался над 2-летним ребенком

 +

В Пинске по горячим следам задержан педофил, который совершил насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего ребенка 2,5 лет. Милиция задержала подозреваемого, им оказался друг семьи, сообщает телеканал «Варяг».

В правоохранительные органы 9 апреля поступило сообщение о совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего ребенка 2.5 лет. К месту совершения преступления незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники Пинского межрайонного СК РБ, сотрудники отдела уголовного розыска Пинского ГОВД и экспертная бригада.

По горячим следам в ходе следственных действий на месте происшествия было установлено лицо, подозреваемое в совершении преступления. Были приняты меры к установлению его местонахождения и задержания.

Подозреваемый — житель Пинска 1981 года рождения, ранее дважды судим за имущественные преступления, неоднократно привлекался к административной ответственности, чаще всего — за появление в нетрезвом виде в общественных местах. По имеющейся информации, был вхож в семью и хорошо знаком с родителями пострадавшего ребенка. В настоящее время подозреваемый задержан, в его отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По факту совершения преступления было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 167, т.е. «насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении заведомо малолетнего». Санкции статьи, вменяемой подозреваемому, предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети