Общество > Криминал

4338

В Мозыре во время задержания наглого и опасного рецидивиста, владеющего навыками единоборств, пострадали трое сотрудников милиции

 +

Сотрудниками ОМОН УВД Гомельского облисполкома и 8-го управления ГУБОПиК МВД Республики Беларусь проведена операция по задержанию опасного рецидивиста. Мужчина разыскивался правоохранительными органами по подозрению в совершении ряда преступлений.

За плечами у 30-летнего преступника уже имелись судимости за особо тяжкие преступления, разбои и грабежи. В местной криминальной среде его знали как беспринципного, дерзкого, наглого, грубого беззаконника. Он и сам не скрывал этого, всячески демонстрируя свои отрицательные стороны в общении с «коллегами». Любил «поиграть» мускулами, владел навыками единоборств.

Зная эти качества и маршрут передвижения, сотрудники приняли решение производить задержание рано утром в малолюдном месте – частном секторе города. На одной из улиц трое милиционеров подобрались к подозреваемому на максимально близкое расстояние, для того чтобы застигнуть его врасплох и исключить любую возможность сбежать.

Удобный момент для задержания настал. Ничего не подозревающий мозырянин находился в ловушке. Одна из рук бандита была прихвачена у него за спиной милиционером ОМОН и оставались доли секунды до того момента, когда вторая рука окажется в капкане мертвой хватки напарника.

Но, неожиданно, в руке злодея блеснуло лезвие самодельного ножа, которым он молниеносным движением ударил  одного из омоновцев, а после начал беспорядочно размахивать холодным клинком перед находившимся на смертельно опасной дистанции сотрудниками.

Ни о какой возможности применить оружие не могло быть и речи, так как второй омоновец буквально заслонял от взмахов руки преступника своих товарищей, приняв очередной удар на себя. Эти страшные секунды закончились также скоротечно, как и начались. Бандит был обезоружен и закован в наручники.

Бушующий в крови адреналин, мужество и отвага позволили милиционерам завершить начатое, не обращая внимания на полученные проникающие ранения с повреждением внутренних органов, и сделать все возможное для того, чтобы преступник был обезврежен.

Серьезность ситуации сотрудники смогли осознать только тогда, когда все закончилось. Тишину радиоэфира нарушили тревожные сообщения «Срочно нужно подкрепление!», «Скорую! Срочно! У нас тяжело раненные», а затем мучительно долгие минуты ожидания, ведь, несмотря на то, что бойцы выполнили свой долг и задержали преступника, самостоятельно доставить его куда-либо уже не смогли из-за тяжести полученных телесных повреждений.

Благодаря оперативности коллег и усилиям врачей, в настоящий момент здоровью милиционеров ничего не угрожает.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети