Общество > Криминал

2999

В Гомеле омоновец, прогуливаясь с дочерью в свой выходной, задержал двух хулиганов, которые избили пенсионера, а после начали грабить

 +

В областном центре субботним днём 6 мая сотрудник ОМОН УВД Игорь Ючко в свой выходной прогуливался с дочерью в районе Проспекта Космонавтов. В какой-то момент он обратил внимание на трёх человек, которые визуально находились в состоянии алкогольного опьянения.

На глазах прапорщика милиции двое из мужчин внезапно начали приставать к мимо проходящему пожилому человеку. Дедушка предпринял попытку убежать от нетрезвой компании, но его сбили с ног ударом в спину. Хулиганы стали избивать его, нанося удары руками и ногами по голове и туловищу, после чего начали шарить у него по карманам.

Игорь Ючко немедленно сообщил об увиденном в дежурную службу ОМОН УВД, но, как сотрудник милиции, не мог оставаться в стороне. Он понимал, что мобильная группа ОМОН может находиться далеко, а потому преступники смогут безнаказанно скрыться с места преступления. Тогда милиционер принял решение если не задержать преступников, то, как минимум, прекратить их преступные действия.

Опытный сотрудник отряда милиции особого назначения без особого труда смог справиться с хулиганами и удерживал обоих нарушителей на месте происшествия до приезда мобильной группы.

Задержанные были доставлены во 2-й ГОМ СОВД г. Гомеля для дальнейшего разбирательства, а пострадавший – в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи.

Позже Городским отделом Следственного комитета по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 206 УК Республики Беларусь (грабеж), подозреваемые задержаны по ст. 108 УПК республики Беларусь.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети