Общество > Криминал

2314

Снявшему штаны на финале "Евровидения" пранкеру грозит до пяти лет тюрьмы

 +

Полиция Украины задержала местного пранкера Виталия Седюка. Именно он в финале "Евровидения-2017" в Киеве спустил свои штаны на сцене во время выступления певицы Джамалы. За правонарушение ему могут выписать штраф или лишить его свободы на срок до пяти лет, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

В ночь с субботы на воскресенье, во время финала конкурса "Евровидения-2017" молодой человек с флагом Австралии выбежал на сцену и снял штаны. В тот момент пела Джамала, победительница "Евровидения-2016". Позже оказалось, что это был украинский пранкер, который неоднократно пытался эпатировать аудиторию своими выходками на других светских мероприятиях.

Фото: Facebook Арсена Авакова
Фото: Facebook Арсена Авакова

На своей странице в Facebook Аваков написал, что парнем, оголившим себя перед 200 миллионами телезрителей, является гражданин Украины Седюк. По словам нарушителя, когда выступала Джамала, он захотел проявить себя, так как "неофициально работает провоцирующим журналистом", отметил министр.

Как рассказал Аваков, Седюк сопротивлялся полиции. Его задержали по статье "хулиганство". Судьбу пранкера суд определит в понедельник. 

"А пока… этот позор страны сможет реализовывать свое "хобби" в тюремной камере изолятора временного содержания", — заявил Аваков.

Поступок пранкера позже прокомментировал президент Украины Петр Порошенко. Он сказал, что разочарован произошедшим, но полагает, что это не сделало хуже общее впечатление от хорошо организованного конкурса.

Как сообщают СМИ, в 2016 году на Неделе моды в Париже Седюк попробовал поцеловать ягодицы Ким Кардашьян. В 2012 году во время премьеры кино "Люди в черном-3" в Москве пранкер подошел близко к Уиллу Смиту и, сказав "Я ваш самый большой фанат", попробовал поцеловать его, но актер дал ему пощечину.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети