Общество > Криминал

3695

А собачкам ли вёз мясо? В Речицком районе ночью задержали гомельчанина с двумя тушами коров в авто

 +

При осуществлении рейдовых мероприятий 19 мая в начале десятого ночи сотрудниками Речицкого отдела Департамента охраны около молочно-товарной фермы КСУП «Фрунзе-Агро», расположенной в д. Вышемир Речицкого района, был задержан житель г. Гомеля.

В его микроавтобусе Volkswagen была обнаружена часть туши крупнорогатого скота. На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа.

В ходе проверки было установлено, что в этот же день в коровнике от имевшегося ранее заболевания пала корова. Однако сотрудники КСУП «Фрунзе-Агро», которые обязаны были осуществить захоронение умершего животного в специально-отведенном месте – скотомогильнике, передали тушу частным лицам для личных нужд, сообщил Dneprovec.by заместитель начальника Речицкого РОСК Константин Сакир.

Павшее животное было разделано непосредственно в коровнике. В момент погрузки частей туши в автомобиль водитель и его знакомый были задержаны сотрудниками милиции.

На вопросы следователя водитель пояснил, что намеревался использовать мясо павшего животного для кормления собак.

Однако можно только догадываться, с какой целью было приобретено мясо, так как в автомобиле помимо части павшего животного имелась ещё одна туша крупнорогатого скота, закупленная мужчиной у частного лица накануне.

В действиях должностных лиц КСУП «Фрунзе-Агро» усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.38 КоАП Республики Беларусь «Нарушение ветеринарных правил».

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети